Il Borro

Borrigiano Toscana IGT BIO Il Borro

  • Vin rouge
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 13,00 % vol.
Rouge rubis avec des reflets violets. Au nez, des arômes vifs de fruits rouges frais rappelant la cerise, accompagnés de fines notes de poivre blanc. En bouche, le vin séduit par une acidité agréable et des tanins bien intégrés, offrant une finale nette et harmonieuse.
Prix de vente19.50 CHF 26.00 CHF/l
Millésime: 2024
2024
Taille de bouteille: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

2380107524

Borrigiano Toscana IGT BIO Il Borro

2024 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Il Borro

Voir tout
2385007525
Chardonnay Lamelle Toscana IGT BIO Il Borro Vin blanc, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prix de vente23.00 CHF 30.67 CHF/l
2385107525
Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vin blanc, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prix de vente58.00 CHF 77.33 CHF/l
2380207523
Pian di Nova Toscana IGT BIO Il Borro Vin rouge, Toscana | Centrale, Italien - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 13.00 CHF 32.00 CHF/l
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vin rouge, Toscana | Centrale, Italien - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 35.00 CHF 46.67 CHF/l
2380407521
Il Borro Toscana IGT BIO Il Borro Vin rouge, Toscana | Centrale, Italien - 6 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 32.00 CHF 78.67 CHF/l