Il Borro

Chardonnay Lamelle Toscana IGT BIO Il Borro

  • Vin blanc
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 12,50 % vol.
Jaune paille avec des reflets verdâtres. Au nez, on perçoit de délicates notes de pêche blanche, pomme et poire, accompagnées d'arômes de fleur de citronnier et d'aubépine, évoluant vers des nuances d'herbes méditerranéennes et de citronnelle. En bouche, il apparaît frais et bien équilibré, avec une agréable touche minérale et épicée ainsi qu'une longue finale fruitée.
Prix de vente23.00 CHF 30.67 CHF/l
Millésime: 2025
2025
Taille de bouteille: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

2385007525

Chardonnay Lamelle Toscana IGT BIO Il Borro

2025 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Il Borro

Voir tout
2385107525
Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vin blanc, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prix de vente58.00 CHF 77.33 CHF/l
2380107524
Borrigiano Toscana IGT BIO Il Borro Vin rouge, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Prix de vente19.50 CHF 26.00 CHF/l
2380207523
Pian di Nova Toscana IGT BIO Il Borro Vin rouge, Toscana | Centrale, Italien - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 13.00 CHF 32.00 CHF/l
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vin rouge, Toscana | Centrale, Italien - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 35.00 CHF 46.67 CHF/l
2380407521
Il Borro Toscana IGT BIO Il Borro Vin rouge, Toscana | Centrale, Italien - 6 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 32.00 CHF 78.67 CHF/l