Ca' del Bosco

Cuvée Prestige Rosé Édition 47 Franciacorta DOCG Ca' del Bosco

  • vin pétillant
  • Italie
  • Lombardie
  • 6er Karton
  • 12,50 % vol.
Des arômes délicats et vifs de baies sauvages et de cassis s'élèvent lentement du verre. De subtiles notes de levure, de pain cuit et de croissant, accompagnent le bouquet. Derrière ces notes se dévoilent des arômes de bergamote, de gingembre et d'épices douces. La finale est juteuse, vive, riche et dense. Un Franciacorta rosé exceptionnel – en édition limitée.
Prix de vente55.00 CHF 73.33 CHF/l
Taille de la bouteille: 75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
106010200
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

1204007548

Cuvée Prestige Rosé Édition 47 Franciacorta DOCG Ca' del Bosco

75 cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Ca' del Bosco

Voir tout
1206007548
Cuvée Prestige Extra Brut Édition 47 Franciacorta DOCG Ca' del Bosco Vin pétillant, Lombardie, Italie - 4 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 24.00 CHF 52.67 CHF/l
1200207521
Maurizio Zanella Rosso del Sebino IGT Ca' del Bosco Vin rouge, Lombardie, Italie - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 76.00 CHF 101.33 CHF/l
1206307516
Annamaria Clementi Franciacorta DOCG Réserve Ca' del Bosco Vin pétillant, 75cl, Lombardie, Italie, 2016 Prix de vente125.00 CHF 166.67 CHF/l
1205107520
Chardonnay Selva della Tesa Sebino IGT Ca' del Bosco Vin blanc, 75cl, Lombardie, Italie, 2020 Prix de vente77.00 CHF 102.67 CHF/l
En rupture
1200507515
Le Merlot Rosso del Sebino est Ca' del Bosco Vin rouge, 75cl, Lombardie, Italie, 2015 Prix de vente82.00 CHF 109.33 CHF/l
En rupture
1200407520
Pinéro Pinot Nero Rosso del Sebino IGT Ca' del Bosco Vin rouge, 75cl, Lombardie, Italie, 2020 Prix de vente75.00 CHF 100.00 CHF/l
1206507521
Collection Vintage Saten Franciacorta DOCG Ca' del Bosco Vin pétillant, Lombardie, Italie - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 60.00 CHF 80.00 CHF/l
1206707516
Annamaria Clementi Rosé Franciacorta Riserva DOCG Ca' del Bosco Vin pétillant, 75cl, Lombardie, Italie, 2016 Prix de vente165.00 CHF 220.00 CHF/l
1206107520
Collection Vintage Extra Brut Franciacorta DOCG Ca' del Bosco Vin pétillant, 75cl, Lombardie, Italie, 2020 Prix de vente60.00 CHF 80.00 CHF/l
1200607523
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco Vin rouge, Lombardie, Italie - 3 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 29.00 CHF 38.67 CHF/l