Graci

Etna Rosso DOC Graci

  • vin rouge
  • Italie
  • Sicile
  • 6er Karton
  • 14,00 % vol.
Fruits rouges et cerises avec des notes de tisane et de minéraux frais. De par les caractéristiques de l'Etna, c'est clairement un vin influencé par le terroir, mais avec des notes exotiques.
Prix de vente29.00 CHF 38.67 CHF/l
Millésime: 2023
2023
Taille de bouteille: 75cl
75cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

3160007523

Etna Rosso DOC Graci

2023 / 75cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Graci

Voir tout
3160107522
Arcurìa Etna rosso DOC Graci Vin rouge, 75cl, Sicile, Italie, 2022 Prix de vente55.00 CHF 73.33 CHF/l
3165007525
Etna blanc DOC Graci Vin blanc, 75cl, Sicile, Italie, 2025 Prix de vente29.00 CHF 38.67 CHF/l
3165107522
Arcuria Etna blanc DOC Graci Vin blanc, 75cl, Sicile, Italie, 2022 Prix de vente56.00 CHF 74.67 CHF/l
10942
Arcurìa Etna rouge DOC Graci Vin rouge, 75 cl, Sicilia, Italien, 2021 Prix de vente54.50 CHF 72.67 CHF/l
3166007525
Etna Rosato DOC Graci Vin rouge, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Prix de vente24.00 CHF 32.00 CHF/l